MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets & Design Auction (n. 100)

Vaso in avorio intagliato con scene di vita

Alt. 51 cm ca.
Vaso in avorio finemente intagliato con scene di vita, dragoni ed elementi fitomorfi, corredato di tappo e doppio manico circolare. Base in legno originale. Cina. Inizi XX secolo. Con certificato CITES.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta