Vaso in avorio intagliato con scene di vita
Alt. 51 cm ca.
Vaso in avorio finemente intagliato con scene di vita, dragoni ed elementi fitomorfi, corredato di tappo e doppio manico circolare. Base in legno originale. Cina. Inizi XX secolo. Con certificato CITES.