341
SALVADOR DALI'
(Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
Litografia "ET COGNOVERUNT EUM IN FRACTIONE PANIS"
50x37 cm ca.
Litografia a colori raffigurante "ET COGNOVERUNT EUM IN FRACTIONE PANIS". Tratta da La Bibbia Sacra Vulgatae. Firmata e datata 1967 in basso a destra.