Passatoia Malayer. Persia. Fine XIX secolo. Usure, da restaurare.Tappeto Afshar. Persia. Fine XIX secolo. Usure, da restaurare.Tappeto a preghiera. Anatolia. Inizi XX secolo. Usure, da restaurare.