584
EERO SAARINEN
(Kirkkonummi, 1910 - Ann Arbor, 1961)
EERO SAARINEN (Kirkkonummi, 1910 - Ann Arbor, 1961). Tavolo Tulip con piede in legno laccato bianco
EERO SAARINEN (Kirkkonummi, 1910 - Ann Arbor, 1961). Tavolo Tulip con piede in legno laccato bianco e piano in marmo. Manifattura sconosciuta. Anni '60. Difetti e felatura sul piano.
Val. 500/800