Asta N.92 Asta Live

gio 29 Giugno 2023
Quando: giovedì 29 giugno

Prima tornata (lotti 1-207): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti  220-498): dalle ore 15:00

331 - 360  di 486 LOTTI
343

Tappeto Saruk. Persia

Tappeto Saruk. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 367x290 cm ca.
343

Tappeto Saruk. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 4.200,00 / 4.700,00
344

Tappeto Kirman. Persia

Tappeto Kirman. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, piccolo restauro. , 420x296 cm ca.
344

Tappeto Kirman. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.900,00 / 3.400,00
345

Tappeto Khoje Area Tabriz. Persia

Tappeto Khoje Area Tabriz. Persia. Circa 1900. Buono stato di conservazione, non presenta restauri., 320x214 cm ca.
345

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
346

Tappeto Kirman. Firmato. Persia

Tappeto Kirman. Firmato maestro KAR AMUZ. Persia. Fine XIX secolo. Buon stato di conservazione, una piccola zona [..], 347x264 cm ca.
346

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
347

Tappeto Kirman Laver. Persia

Tappeto Kirman Laver. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 358x262 cm ca.
347

Tappeto Kirman Laver. Persia

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 4.700,00 / 5.400,00
348

Tappeto Kashan. Persia

Tappeto Kashan qualità fine. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, lati perimetrali originali, [..], 485x370 cm ca.
348

Tappeto Kashan. Persia

Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
349

Tappeto Yazd. Persia

Tappeto Yazd. Persia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 360x225 cm ca.
349

Tappeto Yazd. Persia

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 4.400,00 / 4.800,00
350

Tappeto Kirman Laver. Persia

Tappeto Kirman Laver. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 395x292 cm ca.
350

Tappeto Kirman Laver. Persia

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 4.800,00 / 5.400,00
351

Tappeto Saruk. Persia

Tappeto Saruk. Persia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, zone basse, senza restauri., 355x256 cm ca.
351

Tappeto Saruk. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.700,00 / 4.300,00
352

Sumack Area di Kuba. Caucaso

Sumack Area di Kuba. Caucaso. Circa 1900. Perfetto stato di conservazione., 345x218 cm ca.
352

Sumack Area di Kuba. Caucaso

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.700,00 / 3.200,00
353

Sumack Area Kuba. Caucaso

Sumack Area Kuba. Caucaso. Prima metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 373x205 cm ca.
353

Sumack Area Kuba. Caucaso

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
354

Kilim Veramin. Persia

Kilim Veramin. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 326x167 cm ca.
354

Kilim Veramin. Persia

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 2.300,00 / 2.800,00
355

Kilim Mauritania. Mali

Kilim Mauritania. Mali. Metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 445x160 cm ca.
355

Kilim Mauritania. Mali

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 600,00 / 1.800,00
356

Tappeto Sparta. Anatolia

Tappeto Sparta. Anatolia. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 335x262 cm ca.
356

Tappeto Sparta. Anatolia

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.800,00 / 4.400,00
357

Tappeto Agra. India

Tappeto Agra. India. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 280x190
357

Tappeto Agra. India

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
358

Tappeto Chodar Main Carpet. Asia Centrale

Tappeto Chodar Main Carpet. Asia Centrale. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, vecchi restauri., 340x217 cm ca.
358

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
359

Tappeto Bibikabad. Persia

Tappeto Bibikabad. Persia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione con vecchi restauri., 206x140 cm ca.
359

Tappeto Bibikabad. Persia

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
360

Tappeto Senneh Kurdistan. Persia

Tappeto Senneh Kurdistan disegno Botteh. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, usure naturali [..], 189x133 cm ca.
360

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.700,00
361

Tappeto Qashkay. Persia

Tappeto Qashkay. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione., 255x165 cm ca.
361

Tappeto Qashkay. Persia

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00
362

Tappeto Area Gucian. Persia

Tappeto Area Gucian. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 250x140 cm ca.
362

Tappeto Area Gucian. Persia

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
363

Tappeto Azerbaijan. Persia

Tappeto Azerbaijan. Persia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, vecchi restauri. , 201x120 cm ca.
363

Tappeto Azerbaijan. Persia

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.300,00 / 2.700,00
364

Tappeto Henegun. Persia

Tappeto Henegun. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 301x160 cm ca.
364

Tappeto Henegun. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.200,00 / 3.600,00
365

Tappeto Malayer. Persia

Tappeto Malayer. Persia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 477x225 cm ca.
365

Tappeto Malayer. Persia

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
366

Tappeto Afshar disegno Botteh. Persia

Tappeto Afshar disegno Botteh. Persia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione, due testate ricostruite e vecchi [..], 225x175 cm ca.
366

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 3.800,00 / 4.200,00
367

Tappeto Area Kurdistan. Persia

Tappeto Area Kurdistan. Persia. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 304x145 cm ca.
367

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.700,00
368

Tappeto Qashkay. Persia

Tappeto Qashkay. Persia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 277x209 cm ca.
368

Tappeto Qashkay. Persia

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
369

Tappeto Bidjar. Persia

Tappeto Bidjar. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 215x125 cm ca.
369

Tappeto Bidjar. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
370

Tappeto Quashqay. Persia

Tappeto Quashqay. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, usura del tempo, vecchi restauri. , 252x167 cm ca.
370

Tappeto Quashqay. Persia

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
371

Tappeto Melas. Anatolia

Tappeto Melas in lana. Anatolia. Seconda metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 124x195 cm ca.
371

Tappeto Melas. Anatolia

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
372

Coppia di Khotan. Turkestan Orientale

Coppia di tappeti Khotan. Turkestan Orientale. Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Misura: 127x68 cm [..]
372

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
331 - 360  di 486 LOTTI