Asta N.92 Asta Live

gio 29 Giugno 2023
Quando: giovedì 29 giugno

Prima tornata (lotti 1-207): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti  220-498): dalle ore 15:00

271 - 300  di 486 LOTTI
283

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione, piccoli vecchi restauri., 348x274 cm ca.
283

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
284

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Fine '800. Ottimo stato di conservazione., 255x175 cm ca.
284

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 2.600,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
285

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Periodo Art Deco.  Lavorazione in lana e cotone, effetto sale e pepe.  Ottimo [..], 295x245 cm ca.
285

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 6.500,00 / 7.500,00
286

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 355x277 cm ca.
286

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
287

Tappeto Beijing. Cina

Tappeto Beijing. Cina. Buono stato di conservazione, vecchi restauri sul campo., 260x180 cm ca.
287

Tappeto Beijing. Cina

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
288

Tappeto Lilian. Persia

Tappeto Lilian. Persia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 116x76 cm ca.
288

Tappeto Lilian. Persia

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
289

Tappeto Afshar. Persia

Tappeto Afshar. Persia. Circa 1900. Buono stato di conservazione., 160x129 cm ca.
289

Tappeto Afshar. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
290

Tappeto Gucian. Persia

Tappeto Gucian. Persia. Prima metà del XX secolo. Buono stato di conservazione., 162x120 cm ca.
290

Tappeto Gucian. Persia

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
291

Tappeto Sarouk. Persia

Tappeto Sarouk. Persia. Prima metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione. , 169x103 cm ca.
291

Tappeto Sarouk. Persia

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
292

Tappeto Bidjar

Tappeto Bidjar. Persia. Seconda metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione, no restauri., 160x115 cm ca.
292

Tappeto Bidjar

Base d'asta
€ 350,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
293

Tappeto Tabriz. Persia

Tappeto Tabriz. Persia. Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 265x200 cm ca.
293

Tappeto Tabriz. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.900,00
294

Tappeto Tabriz. Firmato. Persia

Tappeto Tabriz. Firmato. Persia. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 260x180 cm ca.
294

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
295

Tappeto Saruk. Persia

Tappeto Saruk. Persia. Inizi XX secolo. Eccellente stato di conservazione, in vello., 284x177 cm ca.
295

Tappeto Saruk. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
296

Tappeto Saruk. Persia

Tappeto Saruk. Persia. Inizi XX secolo. Eccellente stato di conservazione, in vello., 283x153 cm ca.
296

Tappeto Saruk. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
297

Tappeto Saruk. Persia

Tappeto Saruk. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 270x192 cm ca.
297

Tappeto Saruk. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.300,00 / 3.800,00
298

Tappeto Kashan Mohtashem. Persia

Tappeto Kashan Motashem. Persia. Fine XIX secolo. Varie zone consumate con i bordi danneggiati., 215x128 cm ca.
298

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.300,00
299

Tappeto Lilian. Persia

Tappeto Lilian. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione., 144x104 cm ca.
299

Tappeto Lilian. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
300

Tappeto Kashan. Persia

Tappeto Kashan. Persia. Inizi XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 220x134 cm ca.
300

Tappeto Kashan. Persia

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
301

Tappeto Kashan. Persia

Tappeto Kashan. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 203x137
301

Tappeto Kashan. Persia

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.300,00 / 2.800,00
302

Tappeto Kashan Mohtashem. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, basso di vello. , 190x134 cm ca.
302

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
303

* Tappeto Kirman Ravar. Persia

* Tappeto Kirman Ravan disegno albero della vita. Persia. Fine XIX secolo. Perfetto stato di conservazione. * [..], 217x140 cm ca.
303

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
304

Tappeto Senneh sette colori. Persia

Tappeto Senneh sette colori. Persia. Fine XIX secolo. Lavorazione in lana, trama in seta a sette colori. Tappeto [..], 192x121 cm ca.
304

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 3.800,00 / 4.400,00
305

Tappeto Mobarakeh Isfahan. Persia

Tappeto Mobarakeh Isfahan. Persia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 210x140 cm ca.
305

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
306

Tappeto Isfahan. Persia

Tappeto Isfahan. Persia. Qualità finissima, lavorazione in lana. Inizi XX secolo. Eccellente stato di conservaz [..], 230x144 cm ca.
306

Tappeto Isfahan. Persia

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
307

Tappeto Dorokhsh. Persia

Tappeto Dorokhsh. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 242x232 cm ca.
307

Tappeto Dorokhsh. Persia

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
308

Tappeto Dorokhsh. Persia

Tappeto Dorokhsh. Persia. Circa 1900. Buono stato di conservazione, usura naturale del tempo., 172x135 cm ca.
308

Tappeto Dorokhsh. Persia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
309

Tappeto Mahal. Persia

Tappeto Mahal. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 547x89 cm ca.
309

Tappeto Mahal. Persia

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.800,00
310

Tappeto area Azerbaijan. Caucaso

Tappeto area Azerbaijan. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 555x87 cm ca.
310

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
311

Tappeto Hamedan. Persia

Tappeto Hamedan. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione., 400x100 cm ca.
311

Tappeto Hamedan. Persia

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
312

Tappeto Malayer. Persia

Tappeto Malayer. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 404x104 cm ca.
312

Tappeto Malayer. Persia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
271 - 300  di 486 LOTTI