Asta N.92 Asta Live

gio 29 Giugno 2023
Quando: giovedì 29 giugno

Prima tornata (lotti 1-207): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti  220-498): dalle ore 15:00

241 - 270  di 486 LOTTI
253

Specchio dipinto

Specchio dipinto con scene di vita orientale e scritte. Cina. In cornice. Lievi difetti., 139x102 cm ca.
253

Specchio dipinto

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
254

Dipinto "RAMI FIORITI CON VOLATILI"

Dipinto tempera su carta di riso raffigurante "RAMI FIORITI CON VOLATILI". Con scritte e timbro in alto a sinistra. [..], 152x57 cm ca.
254

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
255

Tanka "BUDDHA"

Tanka su tela raffigurante "BUDDHA". Cina. In cornice.  Lievi difetti. , 71x48 cm ca.
255

Tanka "BUDDHA"

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
256

Tanka "GANESH"

Tanka su tela raffigurante "GANESH". Cina. In cornice.  Lievi difetti. , 74x56 cm ca.
256

Tanka "GANESH"

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
257

Tanka" VAJRASATTVA"

Tanka su lino raffigurante "VAJRASATTVA". Cina.  Lievi difetti. , 114x63,5 cm ca.
257

Tanka" VAJRASATTVA"

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
258

Pannello "SCENE DI VITA E SOGGETTI FLOREALI"

Pannello in legno dipinto raffigurante "SCENE DI VITA E SOGGETTI FLOREALI". Persia. XIX secolo., 48x63 cm ca.
258

Base d'asta
€ 180,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
259

Tessuto di Rafia Ntshak. Congo

Tessuto di Rafia Ntshak, gonna cerimoniale etnia Bushoong. Repubblica Democratica del Congo. Prima metà del XX [..], 430x75 cm ca.
259

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
260

* Tessuto in seta e fili metallici. Cina

* Tessuto in seta e fili metallici. Cina. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione, le frange della parte [..], 393x64 cm ca.
260

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
261

* Tessuto in seta e fili metallici. Centro Persia

* Tessuto in seta e fili metallici. Centro Persia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione. * Nei lotti [..], 124x87 cm ca.
261

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
262

* Velluto in seta. Anatolia

* Velluto in seta. Anatolia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione. *Nei lotti contrassegnati con un asterisco [..], 124x83 cm ca.
262

* Velluto in seta. Anatolia

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
263

Kamoo Bakhtiari. Persia

Kamoo Bakhtiari. Persia. Metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione. , 114x109 cm ca.
263

Kamoo Bakhtiari. Persia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00
264

Kamoo Bakhtiari. Persia

Kamoo Bakhtiari. Persia. Prima metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 104x93 cm ca.
264

Kamoo Bakhtiari. Persia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00
265

Coppia di Bag Face Qashqai. Persia

Coppia di Bag Face Qashqai. Persia. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione. Mis. cm. 58x60 [..]
265

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
266

Coppia Bag Face Khorassan. Persia

266

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 2.400,00 / 2.900,00
267

Coppia di Bag Face Shirvan. Caucaso

Coppia di Bag Face Shirvan. Caucaso. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione. Misure cm. 51x49 ca. e 54x50 [..]
267

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00
268

* Tappeto Kashghar in seta. Turkestan Orientale

* Tappeto Kashghar in seta. Turkestan Orientale. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione con i quattro [..], 205x118 cm ca.
268

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
269

Tappeto PaoTao Suiyan. Cina

Tappeto PaoTao Suiyan. Cina. inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Pubblicato sul libro Masterpieces [..], 145x74 cm ca.
269

Tappeto PaoTao Suiyan. Cina

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.800,00
270

Tappeto Tibet disegno a tre medaglioni

Tappeto Tibet a tre medaglioni. Fine XIX secolo. Segni di usura, non presenta vecchi restauri., 115x65 cm ca.
270

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
271

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Pubblicato sul libro [..], 212x162 cm ca.
271

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.400,00
272

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Pubblicato [..], 275x135 cm ca.
272

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.700,00 / 3.200,00
273

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 260x135 cm ca.
273

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 2.700,00 / 3.300,00
274

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Eccellente stato di conservazione. Pubblicato sul libro Masterpieces from [..], 358x172 cm ca.
274

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.300,00
275

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione con piccoli vecchi restauri [..], 338x160 cm ca.
275

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.300,00
276

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 255x155 cm ca.
276

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.300,00 / 2.800,00
277

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Ottimo stato di conservazione., 270x141 cm ca.
277

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
278

Tappeto Khotan disegno a melograni. Turkestan Orientale

Tappeto Khotan disegno a melograni. Turkestan Orientale. Ottimo stato di conservazione, piccolo punto da sistemare [..], 455x275 cm ca.
278

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
279

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Pubblicato sul libro Masterpieces [..], 426x214 cm ca.
279

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
280

Tappeto Khotan. Turkestan Orientale. Eccellente stato di conservazione. Pubblicato sul libro Masterpieces from [..], 491x265 cm ca.
280

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
281

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione., 345x295 cm ca.
281

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.200,00 / 4.700,00
282

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Circa 1900. Eccellente stato di conservazione., 385x303 cm ca.
282

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
241 - 270  di 486 LOTTI