Asta N.92 Asta Live

gio 29 Giugno 2023
Quando: giovedì 29 giugno

Prima tornata (lotti 1-207): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti  220-498): dalle ore 15:00

301 - 330  di 486 LOTTI
313

Tappeto Cial. Anatolia

Tappeto Cial. Anatolia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, aree consumate per usura., 311x86 cm ca.
313

Tappeto Cial. Anatolia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
314

Tappeto Area di Kuba. Caucaso

Tappeto Area di Kuba. Caucaso. Circa 1900. Buono stato di conservazione., 144x87 cm ca.
314

Tappeto Area di Kuba. Caucaso

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.700,00
315

Tappeto Kuba. Caucaso

Tappeto Kuba. Caucaso. Circa 1900. Buono stato di conservazione., 143x106 cm ca.
315

Tappeto Kuba. Caucaso

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
316

Tappeto Shirvan. Caucaso

Tappeto Shirvan. Caucaso. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 178x116 cm ca.
316

Tappeto Shirvan. Caucaso

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.300,00
317

Tappeto Akstafa. Caucaso

Tappeto Akstafa tre medaglioni. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, usura del tempo e corrosione [..], 215x150 cm ca.
317

Tappeto Akstafa. Caucaso

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
318

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 190x113 cm ca.
318

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
319

Tappeto Erivan. Caucaso

Tappeto Erivan. Caucaso. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione. , 230x142 cm ca.
319

Tappeto Erivan. Caucaso

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
320

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione con piccoli punti consunti., 150x98 cm ca.
320

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.800,00
321

Tappeto Shirvan. Caucaso

Tappeto Shirvan. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 264x142 cm ca.
321

Tappeto Shirvan. Caucaso

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
322

Tappeto Area Shirvan. Caucaso

Tappeto Area Shirvan. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 190x120 cm ca.
322

Tappeto Area Shirvan. Caucaso

Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.300,00
323

Tappeto Lankoran. Caucaso

Tappeto Lankoran. Caucaso. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 220x115 cm ca.
323

Tappeto Lankoran. Caucaso

Base d'asta
€ 1.700,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
324

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Circa 1900. Eccellente stato di conservazione. , 265x165 cm ca.
324

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.200,00 / 4.700,00
325

Tappeto Shirwan. Caucaso

Tappeto Shirwan. Caucaso. Circa 1900. Perfetto stato di conservazione., 279x162 cm ca.
325

Tappeto Shirwan. Caucaso

Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 7.500,00 / 8.500,00
326

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 298x137 cm ca.
326

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 4.400,00 / 4.900,00
327

Tappeto Baku. Caucaso

Tappeto Baku. Caucaso. Circa 1900. Buono stato di conservazione con piccoli restauri sul campo., 172x116 cm ca.
327

Tappeto Baku. Caucaso

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 4.300,00 / 4.800,00
328

Tappeto area Kazak. Caucaso

Tappeto area Kazak. Caucaso. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione. , 273x157 cm ca.
328

Tappeto area Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.300,00 / 4.800,00
329

Tappeto Khila. Caucaso

Tappeto Sarouk. Caucaso. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione., 300x155 cm ca.
329

Tappeto Khila. Caucaso

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
330

Tappeto Ciondzoresk. Caucaso

Tappeto Ciondzorek. Caucaso. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione, full pile., 215x140 cm ca.
330

Tappeto Ciondzoresk. Caucaso

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 4.200,00 / 4.700,00
331

Tappeto Ghendjè. Caucaso

Tappeto Ghendjè. Caucaso. Fine XIX secolo. Eccellente stato di conservazione., 369x134 cm ca.
331

Tappeto Ghendjè. Caucaso

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
332

Tappeto Zairkour. Caucaso

Tappeto Zairkour. Caucaso. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 177x127 cm ca.
332

Tappeto Zairkour. Caucaso

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 3.300,00 / 3.800,00
333

Tappeto Kuba. Caucaso

Tappeto Kuba. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 186x118 cm ca.
333

Tappeto Kuba. Caucaso

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 2.700,00 / 3.200,00
334

Tappeto Baku. Caucaso

Tappeto Baku. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 200x113 cm ca.
334

Tappeto Baku. Caucaso

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.300,00
335

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 210x131 cm ca.
335

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.700,00
336

Tappeto Kazak disegno Memling Gol. Caucaso

Tappeto Kazak disegno Memling Gol. Caucaso. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 280x110 cm ca.
336

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.700,00
337

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione. Punti consumati sul campo., 156x114 cm ca.
337

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
338

Tappeto Kazak Sewan. Caucaso

Tappeto Kazak Sewan. Caucaso. Seconda metà del XIX secolo. Aree consumate sul campo, da restaurare., 200x167 cm ca.
338

Tappeto Kazak Sewan. Caucaso

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.300,00 / 3.800,00
339

Tappeto Ghendjè disegno a fasce diagonali. Caucaso

Tappeto Ghendjè disegno a fasce diagonali. Caucaso. Seconda metà del XIX secolo. Segni di usura sul campo, da [..], 174x105 cm ca.
339

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
340

Tappeto Kirman. Persia

Tappeto Kirman. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione, in vello, necessita lavaggio., 352x267 cm ca.
340

Tappeto Kirman. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.700,00 / 4.200,00
341

Tappeto Kashan. Persia

Tappeto Kashan. Persia. Fine XX secolo. Ottimo stato di conservazione, vecchi restauri., 327x235 cm ca.
341

Tappeto Kashan. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.700,00 / 4.300,00
342

Tappeto Kirman. Persia

Tappeto Kirman. Persia. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione. , 416x290 cm ca.
342

Tappeto Kirman. Persia

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 3.200,00 / 3.800,00
301 - 330  di 486 LOTTI