Asta N.97 Asta Live

mar 14 Maggio 2024

Prima tornata (lotti 1 - 197): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti 200 - 408): dalle ore 15:00

Giovedì 9, venerdì 10 e lunedì 13 maggio previo appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

271 - 300  di 406 LOTTI
273

Tappeto Baluch. Persia

Tappeto Baluch. Persia. Metà XX secolo. Ottime condizioni. , 194x94 cm ca
273

Tappeto Baluch. Persia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
274

Tappeto Baluch. Persia

Tappeto Baluch. Persia. Fine XX secolo. Perfetto stato di conservazione. , 135x89 cm ca.
274

Tappeto Baluch. Persia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
275

Tappeto Azerbaijan

Tappeto Azerbaijan. Seconda metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 293x216 cm ca.
275

Tappeto Azerbaijan

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
276

Tappeto Azerbaijan. Persia

Tappeto Azerbaijan. Persia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, vecchi restauri. , 201x120 cm ca.
276

Tappeto Azerbaijan. Persia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 2.300,00 / 2.700,00
277

Tappeto Yomut. Turcomanno-Persia

Tappeto Yomut. Turcomanno-Persia. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione, campo in vello e [..], 225x158 cm ca.
277

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.700,00
278

Tappeto Shirwan disegno Gopba. Caucaso

Tappeto Shirwan disegno Gopba. Caucaso. Circa 1900. Perfetto stato di conservazione., 279x162 cm ca.
278

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
279

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 234x131 cm ca.
279

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
280

Tappeto Kazak. Caucaso

Tappeto Kazak. Caucaso. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 232x113 cm ca.
280

Tappeto Kazak. Caucaso

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
281

Tappeto Kasim Ushak. Caucaso

Tappeto Kasim Ushak. Caucaso. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 243x150 cm ca.
281

Tappeto Kasim Ushak. Caucaso

Base d'asta
€ 2.400,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
282

Tappeto Khila. Caucaso

Tappeto Khila. Caucaso. Fine XIX secolo. Perfetto stato di conservazione., 130x90 cm ca.
282

Tappeto Khila. Caucaso

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
283

Tappeto Zairkour. Caucaso

Tappeto Zairkour. Caucaso. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 177x127 cm ca.
283

Tappeto Zairkour. Caucaso

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 3.300,00 / 3.800,00
284

Tappeto Tekkè. Turkestan occidentale

Tappeto Tekkè. Turkestan occidentale. Seconda metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 251x202 cm ca.
284

Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 2.700,00 / 3.200,00
285

Tappeto Ersari. Turkestan Occidentale

Tappeto Ersari. Turkestan Occidentale. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione, in vello, testate [..], 350x200 cm ca.
285

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
286

Tekkè main carpet. Turkestan Occidentale

Tekkè main carpet. Turkestan Occidentale. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 295x196 cm ca.
286

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
287

Tappeto Ushak. Anatolia

Tappeto Ushak. Anatolia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, piccoli punti con usure naturali del te [..], 600x393 cm ca.
287

Tappeto Ushak. Anatolia

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 16.000,00
288

Tappeto Elazii. Anatolia

Tappeto Elazii. Anatolia. Seconda metà del XIX secolo. Perfetto stato di conservazione, testate e bordi originali, [..], 130x110 cm ca.
288

Tappeto Elazii. Anatolia

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 6.500,00 / 7.500,00
289

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Metà XX secolo. Eccellente stato di conservazione, full pile., 266x174 cm ca.
289

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.300,00
290

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione, full pile., 160x96 cm ca.
290

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
291

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Periodo Art Deco.  Lavorazione in lana e cotone, effetto sale e pepe.  Ottimo [..], 295x245 cm ca.
291

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 2.200,00
Stima
€ 6.500,00 / 7.500,00
292

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione, full pile., 143x78 cm ca.
292

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
293

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 287x176 cm ca.
293

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
294

Kilim. Est Europa

Kilim. Est Europa. Circa 1970. Perfetto stato di conservazione. , 220x157 cm ca
294

Kilim. Est Europa

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
295

Needlepoint

Needlepoint. XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 182x122 cm ca.
295

Needlepoint

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
296

Tappeto Boujad. Marocco

Tappeto Boujad. Medio Atlante-Marocco. Metà XX secolo. Pubblicato sul catalogo della mostra "Percorso d'Africa", [..], 315x190 cm ca.
296

Tappeto Boujad. Marocco

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.200,00 / 4.600,00
297

Tappeto Talssent. Marocco

Tappeto Talssent. Atlante Orientale-Marocco. Metà XX secolo. Pubblicato nel catalogo della mostra "Percorso d'Africa", [..], 340x215 cm ca.
297

Tappeto Talssent. Marocco

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
298

Tappeto Azilal. Marocco

Tappeto Azilal. Alto Atlante, Marocco. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 223x121 cm ca.
298

Tappeto Azilal. Marocco

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
299

Tappeto Talssent. Marocco

Tappeto Talssent. Alto Atlante-Marocco. Prima metà del XX secolo. Pubblicato nel catalogo della mostra "Percorso [..], 345x180 cm ca.
299

Tappeto Talssent. Marocco

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
300

Kamoo Bakhtiari. Persia

Kamoo Bakhtiari. Persia. Prima metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 104x93 cm ca.
300

Kamoo Bakhtiari. Persia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00
301

Kamoo Bakhtiari. Persia

Kamoo Bakhtiari. Persia. Metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione. , 114x109 cm ca.
301

Kamoo Bakhtiari. Persia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.700,00 / 1.900,00
302

Tappeto sardo

Tappeto sardo annodato. Recente manifattura. Perfetto stato di conservazione., 303x253 cm ca.
302

Tappeto sardo

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
271 - 300  di 406 LOTTI