Asta N.100 Asta Live

gio 5 Dicembre 2024
Prima tornata (lotti 1-186): dalle ore 10:30

Seconda tornata (lotti 187-340): dalle ore 15:30

In quest'asta potete trovare articoli di arte orientale, mobili d'antiquariato e complementi d'arredo, dipinti, sculture e disegni sia antichi che del XIX secolo, arte moderna, tappeti e per finire lotti di arte decorativa del '900 e di design.

Lunedì 2, martedì 3 e mercoledì 4 dicembre (preferibilmente su appuntamento),
dalle 10:00 alle 13:30 e dalle 14:30 alle 18:00

331 - 341  di 341 LOTTI
330

ANGELO MANGIAROTTI

(Milano, 1921 - 2012)

Tavolo rotondo M1 per T70

Tavolo rotondo in marmo mod. M1. Produzione T70. Anni '70. Lievi difetti., 72x110 cm ca.
330

ANGELO MANGIAROTTI

(Milano, 1921 - 2012)

Tavolo rotondo M1 per T70

Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
331

MONICA GRAFFEO©

(Pordenone, 1973)

Chaise longue Lazy Mary in cuoio nero per DISGUINCIO

Chaise longue Lazy Mary con struttura in fibra di vetro e rivestimento in cuoio nero. Produzione DISGUINCIO. Anni [..], 50x120x180 cm ca.
331

MONICA GRAFFEO©

(Pordenone, 1973)

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
332

Chaise longue. COR

Chaise longue in acciaio e pelle nera. Produzione COR. Anni '80. Lievi difetti., 70x150x 80 cm ca.
332

Chaise longue. COR

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
333

GASTONE RINALDI

(Padova, 1920 - Padova, 2006)

Sei sedie Sabrina per RIMA

Sei sedie Sabrina in acciaio cromato e seduta in pelle. Produzione RIMA. Anni '70. Segni di usura del tempo., 82x54x60 cm ca.
333

GASTONE RINALDI

(Padova, 1920 - Padova, 2006)

Sei sedie Sabrina per RIMA

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
334

CARLO SCARPA

(Venezia, 1906 - Sendai, 1978)

Tavolo Orseolo per SIMON

Tavolo Orseolo in legno laccato nero con giunzioni in fusione di alluminio satinato. Produzione SIMON, Bologna. [..], 71x260x66 cm ca.
334

CARLO SCARPA

Tavolo Orseolo per SIMON

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
335

JOE COLOMBO

(Milano, 1930 - 1971)

Poltrona Additional System per SORMANI

Poltrona con poggiapiedi Additional System in alluminio e tessuto rosso. Produzione SORMANI. Anni '70. Segni [..]
335

JOE COLOMBO

(Milano, 1930 - 1971)

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
336

JAMES RIVIERE©

(1949)

Lampada Cubo di Teo per CENTRO RICERCHE ARTE INDUSTRIA LISSONE

Lampada da tavolo Cubo di Teo in polimetilmetacrilato rosso. Produzione CENTRO RICERCHE ARTE INDUSTRIA LISSONE. [..], 45x40x40 cm ca.
336

JAMES RIVIERE©

(1949)

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
337

RINALDO CUTINI©

(1937)

Lampada Luna per NEW LAMP

Lampada da tavolo Luna composta da tre dischi in alluminio. Produzione NEW LAMP. Anni '70., 42x50x50 cm ca.
337

RINALDO CUTINI©

(1937)

Lampada Luna per NEW LAMP

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
338

Tappeto Hook. Stati Uniti

Tappeto Hook. Stati Uniti. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 330x280 cm ca.
338

Tappeto Hook. Stati Uniti

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 3.700,00 / 4.200,00
339

Tappeto. MISSONI

Tappeto. MISSONI. Anni '70-'80. Con etichetta di MISSONI. Perfetto stato di conservazione., 237x165 cm ca.
339

Tappeto. MISSONI

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.300,00
340

Tappeto Moderno

Tappeto Moderno realizzato sui disegni di Pier Luigi Colli. Periodo Art Decò. Perfetto stato di conservazione., 230x170 cm ca.
340

Tappeto Moderno

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
331 - 341  di 341 LOTTI